Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте! Сыну 10 лет.До школы плохо разговаривал, занимались с логопедом(1 год).Сейчас разговаривает нормально,заканчивает 4 класс, но у нас проблема.При письме пропускает гласные буквы, ставит неправильное окончание.Постоянные занятия русским языком ничего не дают.Также тяжело даются длинные слова(путает звуки).Подскажите пожалуйста с чем это связано, надо ли обращаться к врачу



Ответы

Здравствуйте! Как правило, дети, у которых были логопедические проблемы до школы, в школе начинают испытывать трудности в письме и чтении. Обычно, до школы, если были серьезные проблемы с речью (т.е. не просто нарушено произношение 2-3 звуков), занимаются минимум 2 года. Первый год - корректируют речь, а второй- занимаются обучением грамоты и профилактикой нарушений чтения и письма. Причиной может быть - 1.недостаточно сформированы фонетическая сторона речи и фонематическое восприятие; 2 неправильное использование грамматических категорий.. Занятия с учителем русского языка, репетитором - ничего не дадут. Нужен логопед, который занимается нарушением письма. Чем быстрее, тем лучше!!!! 10 лет- это уже много!

Оцените ответ:
(0)

не согласна. я не испытывала трудности в чтении и в письме. есть разные дети, есть и такие, которые говорят хорошо, а читать и писать им трудно.

Оцените ответ:
(0)
загрузка...