Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здраствуйте. Дочери 7месяцев, в 3месяца сделали рентген тазовых костей. Снимок показал, бедренные кости в пределах суставных впадин, крыши вертикальных впадин скошены. Заключение:дисплазия т/б суставов. По совету ортопеда носили распорки 3 месяца, провели 2курса массажа,делаем ванночки с морской солью. Ортопед сказала повторить снимок через 3месяца. Сейчас мы переехали в эмираты, и когда собрались сделать снимок,то знакомый врач(не ортопед) сказал,что снимки у них делают без защиты половых органов и чем облучать ребенка, лучше носите распорки до года. Какова вероятность улучшения за этот срок ? Ивред от облучения детородных органов для девочки? Она уже пытается сидеть и ползать и когда я пытаюсь одеть на нее распорки, доходит до истерики. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.



Ответы

Аида, ьез контроля параметров развития суставов (рентген, УЗИ) не стоит лечить ребёнка. Если ребёнок хочет ходить, то существуют конструкции расчитанные на ходьбу.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо за ответ. Так, что вы посоветуете? Носить распорки до года, тк улучшений за 3 месяца быть не может или же сделать рентген без защиты? Меня беспокоит вероятность проблем с бесплодием в дальнейшем, от облучения.

Оцените ответ:
(0)

Аида, рентген надо делать только с защитой, но безопаснее сделать УЗИ.

Оцените ответ:
(0)
загрузка...